Подобрать воздушный компрессор Чиллер (охладитель воды) Промышленная воздуходувка Дизельгенераторы Запасные части

(495) 123-65-75

заказать звонок

(495) 342-31-73

info@compressorprom.ru

Часы работы:Пн - Чт: с 09-00 до 18-00
Пт: с 09-00 до 17-00

Новости

Преимущества спиральных компрессоров

Отличительной особенностью компрессоров спирального типа является применение блока из неподвижной спирали и установленной внутри нее спирали с небольшим смещением, при движении которой в постепенно уменьшающейся полости и происходит процесс сжатия воздуха.

За счет экономичности и низкой шумовой нагрузки спиральные компрессоры становятся все более востребованными. Кроме того, с каждым годом растет мощность агрегатов подобного типа, а значит, увеличивается и число сфер их применения.

Многофункциональность таких компрессоров и является наиболее известным их преимуществом. На данный момент, подобное оборудование находит применение в коммерческом и бытовом кондиционировании, в пищевой и химической промышленности и так далее.

Также следует отметить, что, благодаря малому количеству деталей, конструкция спиральных компрессоров проста, а значит, уменьшается риск неправильной эксплуатации агрегата и в то же время повышается его износостойкость.

Безусловным преимуществом можно считать и быстроходность, поскольку число оборотов вала компрессора составляет от 1000 до 13000 в минуту.

Что касается основных технических характеристик, стоит упомянуть, что, к примеру, мощность двигателя компрессоров популярной марки REMEZA варьируется от 2,2 до 7,5 кВт при производительности от 0,22 до 1,63 м3/мин.

Таким образом, очевидно, что оборудование подобного типа постоянно совершенствуется, а современные модели обладают рядом несомненных преимуществ.


Возврат к списку