Подобрать воздушный компрессор Чиллер (охладитель воды) Промышленная воздуходувка Дизельгенераторы Запасные части

(495) 123-65-75

заказать звонок

(495) 342-31-73

info@compressorprom.ru

Часы работы:Пн - Чт: с 09-00 до 18-00
Пт: с 09-00 до 17-00

Новости

Тепловые завесы "Мост-климат"

Электрические тепловые завесы достаточно часто используют в случае необходимости температурного разграничения обогреваемого и необогреваемого пространства.

К примеру, в холодное время года многие магазины устанавливают такие устройства у входа, что позволяет, с одной стороны, сохранять в помещении тепло и избегать сквозняков, а с другой – держать двери открытыми в качестве выражения готовности к приему покупателей.

В основе работы тепловых завес лежит взаимодействие встроенных вентилятора и нагревательного элемента, в качестве которого могут применяться керамические, спиральные, ТЭН или стич-элементы. Оборудование «Мост-климат» преимущественно использует последние два. Например, в моделях Daire ST 615 и Daire HP 2420 306 установлены трубчатые нагревательные элементы, а в Daire HT 915 и Daire HT 306 – стич. Тип нагревателя во многом определяет мощность завесы и количество потребляемой электроэнергии. Стич представляет собой тонкую проволоку, закрепленную напротив вентилятора, поэтому приборы с элементами такого типа получаются менее дорогими, чем те, в которых встроены ТЭН. Однако, это не единственный параметр, на который следует обращать внимание при подборе модели тепловой завесы: в зависимости от размера и функций помещения, значение имеют также размеры, увеличение температуры на выходе, длина струи и так далее. В любом случае, оборудование подобного типа действительно удобно и производительно, а значит, не заставит вас разочароваться.


Возврат к списку