Подобрать воздушный компрессор Чиллер (охладитель воды) Промышленная воздуходувка Дизельгенераторы Запасные части

(495) 123-65-75

заказать звонок

(495) 342-31-73

info@compressorprom.ru

Часы работы:Пн - Чт: с 09-00 до 18-00
Пт: с 09-00 до 17-00

Промышленные чиллеры

Промышленные чиллеры

Чиллеры (от англ. chill - охлаждать) - устройство для охлаждения воды или незамерзающей жидкости, молока, пива, кваса.

Компактные промышленные чиллеры «АНГАРА» собираются на общей раме, включая все компоненты необходимые для запуска оборудования и его эксплуатации. Пробная обкатка на заводе-изготовителе обеспечивает беспроблемный пуск и эксплуатацию промышленного оборудования на предприятии

Хладагенты, используемые в промышленных чиллерах - смеси R22 и R407C. В Европе 22й хладагент запрещен, поэтому европейцы работают исключительно с 407м. В Украине и России чиллеры можно заправлять хладагентом обоих типов. Значительным фактором промышленных чиллеров Ангара является их конструкторская составляющая. В охладителных машинах применяются кожухотрубные испарители (теплообменники) собственного производства. В конструкцию чиллера входит замкнутый контур хладагента, водяного контура, присоединяемый к трубопроводам, по которым вода доставляется от потребителей и обратно. Испаритель объединяет контуры, и служит для охлаждения вода.

Управляются промышленные чиллеры при помощи блока автоматического управления. Электронный блок чиллера выводит информацию о режимах работы на панель управления и обеспечивает автоматическую и безопасную работу силовой электрической цепи и цепи управления. Промышленные чиллеры «Ангара» комплектуются оборудованием от производителей из ЕС, а применение современных винтовых компрессоров и контроллеров позволяет плавно регулировать холодопроизводительность c шагом 1 % (в чиллерах серии EBSV и EBHV). Предохранитель, реле контроля фаз, контактор и пр. силовое электрическое оборудование - Siemens, цифровой термостат фирмы Dixell.

Классификация промышленных чиллеров

Промышленные чиллеры - условно разделяют по типу холодильного цикла на два основных класса:
Абсорбционные чиллеры и парокомпрессионные чиллеры. Второй тип чиллера более популярен. Применяемый хладагент в парокомпрессионных чиллерах - фреон: охлаждение совершается за счет непрерывного процесса циркуляции, кипения и конденсации хладагента в замкнутой системе. В абсорбционных чиллерах применяется энергия горячей воды и перегретого пара, хладагент – дистиллированная вода.

Промышленные чиллеры классифицируются по температуре:
Среднетемпературный чиллер охлаждает воду до + 5 С º. Такие охладители применяют в промышленности для охлаждения термопласт автоматов, экструдеров, систем оборотного водоснабжения, кондиционирования.
Низкотемпературный чиллер с гликолевыми смесями охлаждают жидкий хладоноситель до температуры- 25 Сº. Используются в пищевой промышленности фармацевтической, ювелирной и пр.
Отдельная область применения чиллеров – это кондиционирование зданий. Для охлаждения зданий применяется система фанкойлов, завязанная на чиллере, а также центральными кондиционерами и системой вентиляции, с центральным охлаждением.

Выбор промышленного чиллера

Факторы влияющие на выбор промышленного чиллера

  • Технические данные чиллера.
  • Удобство и стоимость эксплуатации и доступный сервис.
  • Период службы промышленного чиллера без замены дорогостоящих запчастей.
  • Возможность обучения технического персонала Заказчика.
  • Гарантийное обслуживание и качественные услуги по монтажу.
  • Цена технического обслуживания и период поставки запчастей

Специалисты ООО "Промкомпрессор " помогут Вам выбрать промышленный чиллер.

16.09.2008

Возврат к списку