Подобрать воздушный компрессор Чиллер (охладитель воды) Промышленная воздуходувка Дизельгенераторы Запасные части

(495) 123-65-75

заказать звонок

(495) 342-31-73

info@compressorprom.ru

Часы работы:Пн - Чт: с 09-00 до 18-00
Пт: с 09-00 до 17-00

Качество сжатого воздуха

Качество сжатого воздуха

Если воздушные компрессоры дают возможность получить качественный сжатый воздух, то появляется возможность снизить частоту тех. обслуживания, увеличить надежность пневмооборудования, системы управления и контрольно измерительных приборов. Уменьшает износ работающих пневмоинструментов и другой техники.

Уменьшение затрат на сжатый воздух.

При обеспечении системы воздухоподготовки изначально, воздухом с минимальным содержанием влаги пневмосеть будет дешевле. Становиться ненужным оснащение пневмосистемы влагоотделителем и S – образными коленами. Удаление конденсата при сухом воздухе не требуется, а, следовательно, не нужно стравливать воздух в атмосферу. Отсутствие дренажа конденсата - означает удешевление монтажа и технического обслуживания. Сделать пневмосистему еще более экономичной можно при установке центрального осушителя сжатого воздуха. Децентрализованная обработка воздуха с размещением в системе нескольких более мелких блоков обходиться дороже и усложняет техническое обслуживание. При расчетах, становиться видно, что снижение расходов на монтаж и обслуживание превосходит затраты на установку для осушения воздуха, рентабельность не снижается, даже при докупке осушающего оборудования.

Не менее экономично использование безмасляных компрессоров. Нет необходимости установки маслоотделителя или оборудования для очистки конденсата. Падают затраты на расходные материалы, так как, обычно не требуются магистральные фильтры, а следовательно и замена фильтрующего материала. В таких компрессорах не нужно компенсировать падение давления в фильтрах. Что позволяет уменьшать рабочее давление компрессора, что улучшает экономические показатели эксплуатации установки.

14.05.2008

Возврат к списку