Подобрать воздушный компрессор Чиллер (охладитель воды) Промышленная воздуходувка Дизельгенераторы Запасные части

(495) 123-65-75

заказать звонок

(495) 342-31-73

info@compressorprom.ru

Часы работы:Пн - Чт: с 09-00 до 18-00
Пт: с 09-00 до 17-00

Как работают адсорбционные осушители холодной регенерации

Как работают адсорбционные осушители холодной регенерации

Современные осушители сжатого воздуха адсорбционного типа – простое, эффективное и надежное промышленное оборудование, доступное в компании «Промкомпрессор» по выгодным ценам!

На выходе из компрессора сжатый воздух содержит достаточное количество водяных паров – такой вакуум невозможно использовать для многих промышленных задач. Для нормальной работы сложного пневмооборудования, для применения вакуума в фармацевтическом/химическом/пищевой и других производствах требуется сжатый воздух, на 100% чистый от влаги. Для этого и предназначены осушители сжатого воздуха, в которые вакуум нагнетается после дополнительной очистки от масляных примесей и загрязнений.

Существует несколько конструктивных разновидностей осушителей, наиболее востребованным вариантом на сегодняшний день являются адсорбционные модели, в которых сжатый воздух проходит поочередно через одну из двух колонн с специальным адсорбентом, в то время как в другой колонне адсорбент регенерирует. Восстановление адсорбента в колоннах реализуется по-разному, самый простой способ – холодная технология, предполагающая осушение вакуума до Точки Росы в среднем -40°С (а некоторые модели – до −70°С!). При этом непосредственно для восстановления адсорбента в «отдыхающей» колонне используется часть нагнетаемого сжатого воздуха (предварительно снизив его давление), а отводимые из адсорбента водяные пары направляются через специальный клапан в атмосферу. По истечении определенного по времени цикла регенерации адсорбента и полного вывода конденсата колонны переключаются, и вакуум поступает в колонну с сухим адсорбентом. Продолжительность цикла варьируется от 3 до 10 минут.

На восстановление адсорбента в таких устройствах потребляется от 10 до 20% нагнетаемого сжатого воздуха. Такие потери, в свою очередь, полностью компенсируются доступной величиной Точки Росы.

Осушители – обязательный элемент промышленной системы воздухоподготовки сжатого воздуха на предприятии, где действуют строгие требования к качеству вакуума!

В компании «Промкомпрессор» Вашему вниманию представлен широкий модельный ряд современных и функциональных адсорбционных осушителей сжатого воздуха холодной регенерации, от передовых зарубежных брендов, в диапазоне мощности и производительности, и наши опытные специалисты будут рады проконсультировать Вас по всем вопросам подбора и эксплуатации оборудования в соответствии конкретным задачам и условиям! Телефоны: 8 (800) 707-65-74, 8 (495) 123-65-75, 8 (495) 342-31-73!

07.10.2019

Возврат к списку