Подобрать воздушный компрессор Чиллер (охладитель воды) Промышленная воздуходувка Дизельгенераторы Запасные части

(495) 123-65-75

заказать звонок

(495) 342-31-73

info@compressorprom.ru

Часы работы:Пн - Чт: с 09-00 до 18-00
Пт: с 09-00 до 17-00

Циклонные сепараторы DALGAKIRAN

Циклонные сепараторы DALGAKIRAN

Компания «Промкомпрессор» поставляет на российский рынок широкий модельный ряд высококачественного и оригинального оборудования производства DALGAKIRAN. В том числе – циклонные сепараторы для подготовки сжатого воздуха.

Очищение сжатого воздуха от водяных капель и масляных примесей необходимо в многих технологических процессах в различных производственных областях. К примеру, предварительное очищение сжатого воздуха требуется для дальнейшего его применения в осушителе.

Принцип работы циклонных сепараторов простой и эффективный: поток сжатого воздуха при поступлении в сепаратор закручивается, центробежная сила заставляет капельные фракции воды оседать на стенках корпуса и скатываться в нижнюю часть сепаратора, с последующим отводом через конденсатоотводчик. Корпус сепаратора выкрашен практичной и устойчивой порошковой краской.

DALGAKIRAN выпускает циклонные сепараторы двух серий: G WS / F WS и сепараторы масляного тумана ELM. Рассмотрим их по отдельности.

Сепараторы G WS / F WS разработаны специально для устранения капельных фракций воды и масла из сжатого воздуха. Пропускная способность моделей достигает 500 м3/мин. Модели серии G имеют пропускную способность до 37 м3/мин, оснащены поплавковым конденсатоотводчиком. Сепараторы серии F имеют пропускную способность до 500 м3/мин, комплектуются фланцевым соединением и внешним поплавковым конденсатоотводчиком.

Сепараторы масляного тумана ELM также предназначены для удаления масла и воды из сжатого воздуха. Оборудование обеспечивает минимальные потери давления, характеризуется увеличенным сроком службы и простым техническим обслуживанием. Сепараторы данной серии комплектуются индикатором загрязненности и обеспечивают высокое качество сжатого воздуха. Серия ELM оптимально подходит для эксплуатации в условии повышенных нагрузок и большого расхода воздуха, что косвенно позволяет оптимизировать многие эксплуатационные расходы на объекте. Такие сепараторы могут также использоваться в случае выхода из строя сепаратора компрессора или для удаления масляного тумана после разгрузочного клапана маслонаполненного компрессора или вакуумного насоса. Сепараторы ELM комплектуются фильтр-элементом, обеспечивающим остаточное содержание масла не более 0,01 мгм3, а также двумя внешними поплавковыми конденсатоотводчиками и индикатором загрязненности.

Обращайтесь к опытным специалистам компании «Промкомпрессор» за профессиональной консультацией по всем вопросам выбора и эксплуатации циклонных сепараторов DALGAKIRAN!

23.07.2018

Возврат к списку