Подобрать воздушный компрессор Чиллер (охладитель воды) Промышленная воздуходувка Дизельгенераторы Запасные части

(495) 123-65-75

заказать звонок

(495) 342-31-73

info@compressorprom.ru

Часы работы:Пн - Чт: с 09-00 до 18-00
Пт: с 09-00 до 17-00

Установка водоохладителей PAKCOLD 16KM-110KM — часть 1

Установка водоохладителей PAKCOLD 16KM-110KM — часть 1

Вы приобрели чиллеры «Ангара» серии PAKCOLD 16KM-110KM? ООО «Промкомпрессор» на правах официального дилера бренда на территории Центрального округа РФ расскажет Вам об особенностях монтажа данного оборудования.

Перед установкой чиллеров PAKCOLD 16KM-110KM следует определиться с местом монтажа (поскольку это напрямую влияет на эффективность и качество работы оборудования).

К месту размещения водоохладителей предъявляются следующие требования:

  • Отсутствие препятствий на пути доступа воздуха к оборудованию. Внимание! От соблюдения данного условия напрямую зависит качество функционирования чиллера, потребление им энергии. Расстояние от установки до стен должно быть минимум 800 мм. Если же препятствием на пути воздуха являются смежные здания, требуется принудительная подача воздуха к установке. Ширина технологических проходов должна соответствовать требованиям, изложенным в инструкции по эксплуатации (в разделе «Обеспечение свободного доступа»).
  • Предотвращение воздействия прямых солнечных лучей на оборудование.
  • Вблизи места расположения чиллера не должны находиться источники газообразных химических веществ; жаровые трубы котлов.

Варианты монтажа чиллеров PAKCOLD 16KM-110KM:

В помещении. Если монтаж оборудования планируется в помещении, необходимо установить вентиляционные решетки и воздуховод (это важно для обеспечения притока воздуха к конденсатору и его своевременного отвода с поверхности чиллера).
На крыше. При установке чиллера «Ангара» серии PAKCOLD 16KM-110KM на крыше обязательно учитывайте рабочий вес оборудования. Важно предотвращать передачу вибрации зданию. Для этого следует осуществить монтаж виброгасителей; за помощью в выборе виброгасителей, подходящих установке, обращайтесь к поставщику чиллера или же его производителю. Внимание: при монтаже водоохладителя на открытом воздухе нужно дополнительно приобретать комплект зимних опций.
На уровне поверхности грунта. Если Вы выбрали данный вариант размещения чиллера, следует подготовить бетонное основание. Его параметры:

  • глубина — глубина промерзания почвы
  • высота — минимум 20 см выше уровня поверхности грунта
  • размеры основания определяются в соответствии с габаритами каркаса чиллера

Непосредственно об особенностях сборки чиллеров «Ангара» серии PAKCOLD 16KM-110KM мы поговорим в нашей следующей статье.

13.01.2015

Возврат к списку