Подобрать воздушный компрессор Чиллер (охладитель воды) Промышленная воздуходувка Дизельгенераторы Запасные части

(495) 123-65-75

заказать звонок

(495) 342-31-73

info@compressorprom.ru

Часы работы:Пн - Чт: с 09-00 до 18-00
Пт: с 09-00 до 17-00

Циклонные сепараторы

Циклонные сепараторы

В компании «Промкомпрессор» представлен исчерпывающий выбор профессионального оборудования для подготовки сжатого воздуха. В том числе — циклонные сепараторы.

Циклонные сепараторы предназначены для эффективной очистки сжатого воздуха от конденсата на выходе из компрессора. Также сепараторы могут удалять из воздуха водо-масляную эмульсию. Технология работы сепараторов простая и надежная: поток сжатого воздуха закручивается внутри корпуса, и под действием центробежных сил твердые частицы и капли влаги и масла оседают на боковые поверхности сепаратора и стекают в его нижнюю часть. Образующийся конденсат выводится через специальный конденсатоотводчик (используюся различные конструкции), благодаря особому блокиратору исключающий возвратное движение жидкости.

Как правило, на производстве циклонные сепараторы применяются в сочетании с магистральной фильтрацией и очисткой сжатого воздуха, для достижения максимального результата и чистоты. Сепараторы «берут на себя» до 99% работы по удалению твердых частиц и водяных капель из сжатого воздуха, что существенно продлевает срок службы магистральных фильтров очистки и осушки сжатого воздуха. Большая часть масляных паров также устраняется циклонным сепаратором.

Значительным достоинством современных циклонных сепараторов является отсутствие необходимости в установке уязвимых и хрупких фильтрующих элементов, а значит, отсутствие необходимости в сложном и дорогостоящем обслуживании.

Эффективное удаление водяных паров из сжатого воздуха позволяет также надежно защитить промышленное оборудование от малейшего риска негативного воздействия конденсата.

В компании «Промкомпрессор» вашему вниманию представлен широкий модельный ряд циклонных сепараторов производства ведущих мировых брендов: HERTZ, ARIACOM, DALGAKIRAN, MTA, OMI, FRIULAIR, KRAFTMAN - различных серий, различной производительности, параметров работы и особенностей конструкции. Но все оборудование поставляется напрямую от изготовителей по привлекательным ценам, с долгосрочной фирменной гарантией и полным пакетом квалифицированных технических услуг. Обращайтесь к нашим опытным специалистам, и они с радостью помогут вам подобрать оптимальные модели циклонных сепараторов для вашего бизнеса!

04.09.2017

Возврат к списку