Подобрать воздушный компрессор Чиллер (охладитель воды) Промышленная воздуходувка Дизельгенераторы Запасные части

(495) 123-65-75

заказать звонок

(495) 342-31-73

info@compressorprom.ru

Часы работы:Пн - Чт: с 09-00 до 18-00
Пт: с 09-00 до 17-00

Маслокольцевые вакуумные насосы: особенности

Маслокольцевые вакуумные насосы: особенности

Рассмотрим основные технические характеристики вакуумных насосов (маслокольцевых) производства компании «Ангара».

Вакуумные насосы сегодня нашли применение в ряде отраслей промышленности. Не обходится без них пищевое производство, химическая промышленность и пр. Назначение вакуумных насосов:

  • устранение газов, паров, парогазовых смесей из перекачиваемой жидкости/массы воздуха
  • выполнение предварительного разрежения в высоковакуумных промышленных установках

Принцип работы маслокольцевого вакуумного насоса можно представить следующим образом. В насос из бака поступает масло и газ (который, после отделения от масла, следует в масляный сепаратор, а оттуда — в атмосферу). Далее масло возвращается в масляный бак, Масло попадает в радиатор/вакуумный насос благодаря работе центробежного насоса. Охлажденное в радиаторе масло начинает циркулировать в замкнутом контуре; а конденсат, образовавшийся в системе, поступает в масляный бак.

Технические особенности масловольцевых вакуумных насосов «Ангара»:

  • Маслокольцевые насосы работают с масляными жидкостями (масло, которое циркулирует в системе, не изменяет своих свойств даже при высоких температурах (соответственно, не отмечаются потери вакуума). Поэтому основное достоинство применения маслокольцевых вакуумных насосов — эффективность работы.
  • Устойчивость к неблагоприятным условиям среды.
  • Невысокий уровень шума/вибрации при работе оборудования.
  • При эксплуатации маслокольцевых вакуумных насосов отмечаются невысокие расходы на воду, поэтому их использование можно назвать экономичным.
  • Длительный срок эксплуатации насоса. Циркулирующее в системе масло смазывает внутренние части насоса, что препятствует их износу и поломке.
  • Обслуживание маслокольцевого вакуумного насоса «Ангара» не вызывает затруднений. За смазку деталей «отвечает» циркулирующее масло; для автоматического отделения конденсата от масла в насосе имеется специальная система.

По вопросам приобретения маслокольцевых и водокольцевых вакуумных насосов «Ангара» обращайтесь в компанию «Промкомпрессор». На правах официального дилера «Ангара» мы готовы предложить Вам оригинальные вакуумные насосы бренда по ценам производителя. Вы останетесь довольны покупкой!

13.01.2015

Возврат к списку