Подобрать воздушный компрессор Чиллер (охладитель воды) Промышленная воздуходувка Дизельгенераторы Запасные части

(495) 123-65-75

заказать звонок

(495) 342-31-73

info@compressorprom.ru

Часы работы:Пн - Чт: с 09-00 до 18-00
Пт: с 09-00 до 17-00

Винтовые компрессоры

Винтовые компрессоры

В данной статье мы расскажем вам об эффективных и практичных компрессорах винтового типа.

Принцип работы винтовых компрессоров заключается в сжатии воздушного потока за счет вращения двух роторов, сцепленных винтовыми зубьями. Полученный сжатый воздух используется преимущественно для работы различного пневматического оборудования и инструмента.

В настоящее время винтовые компрессоры выпускаются с одинарным или двойным винтом. По типу конструкции такие компрессоры подразделяются на:

  1. Модели с ременным приводом — простые, надежные, легко регулируемые компрессоры, предназначенные для небольших нагрузок.
  2. Модели с шестеренчатым приводом — малошумные, высокоэффективные компрессоры, подходящие для эксплуатации в промышленных условиях с загрязненным воздухом и рассчитанные на средние и высокие нагрузки.
  3. Модели с прямым приводом — очень эффективные, долговечные, эксплуатируемые в течение длительного срока без необходимости ремонта, также могут работать в тяжелых промышленных условиях.
  4. Модели с прямым приводом с частотной регулировкой — наиболее современные компрессоры, характеризующиеся максимально возможным КПД, подходящие для эксплуатации в любых условиях. Профессиональные, мощные, дорогие винтовые компрессоры.

Также винтовые компрессоры бывают масляные (двухроторные) и безмасляные. Масляные в процессе эксплуатации нуждаются в использовании смазочного масла, а потому вырабатывают недостаточно чистый сжатый воздух, вполне подходящий для промышленных нужд. Безмасляные, соответственно, обходятся без масла в применении, а потому генерируют сжатый воздух высокой степени чистоты, что особенно актуально в фармацевтике, химической и пищевой промышленности.

Перечислим ключевые преимущества винтовых компрессоров: надежность, длительный рабочий цикл, простая установка, пуско-наладка и эксплуатация, экономичность, малошумность, выработка сжатого воздуха различной степени чистоты, факультативная комплектация автоматикой, малый расход электроэнергии, высокий КПД, компактные размеры.

Приобретайте высококачественные и современные винтовые компрессоры в компании «Промкомпрессор» напрямую от ведущих мировых производителей!

13.03.2017

Возврат к списку