Подобрать воздушный компрессор Чиллер (охладитель воды) Промышленная воздуходувка Дизельгенераторы Запасные части

(495) 123-65-75

заказать звонок

(495) 342-31-73

info@compressorprom.ru

Часы работы:Пн - Чт: с 09-00 до 18-00
Пт: с 09-00 до 17-00

Применение чиллеров в промышленности

Применение чиллеров в промышленности

Установка чиллеров необходима на предприятиях практически всех отраслей промышленности.

Данный тип водоохладительных машин применяется в центральных системах кондиционирования на предприятиях для:

  • для точного контроля температуры. Несоблюдение температурного режима при производстве изделий любой отрасли промышленности ведет к нарушению технологического процесса, и, как следствие, к появлению брака в готовых изделиях
  • эффективного охлаждения промышленного оборудования. Это необходимо для предотвращения поломок и, как следствие, дорогостоящего ремонта оборудования.

Итак, перечислим основные отрасли промышленности, работа которых невозможна без установки чиллеров:

  1. Производство пластиков. Обеспечение оптимальной терморегуляции на предприятиях, выпускающих продукцию из пластмассы, необходимо для: предотвращения дефектов производимой продукции; предупреждения сбоев в работе оборудования и его поломки.
  2. Металлообработка. Оборудование на предприятиях данной отрасли, в течение рабочего дня выполняют следующие операции: литье, резка, штамповка, сварка и пр. Соответственно, происходит его перегревание. Чиллеры от «Промкомпрессор» эффективно охлаждают оборудование без снижения его мощности.
  3. Пищевое производство. Чиллеры в данной отрасли применяются при производстве напитков (охлаждение соков и минеральной воды, водных растворов спирта, используемого при производстве алкогольных напитков; поддержание необходимой температуры в чанах при производстве пива, вина, коньяка), в кондитерском и хлебобулочном производстве (охлаждение: питьевой воды, используемой в процессе замеса теста; технологической воды; сиропов, шоколада, глазури, молока и пр.).
  4. Фармацевтическая промышленность. При производстве лекарств недопустимо нарушение температурного режима. Также предъявляются высокие требования к стерильности чиллера и его устойчивости воздействию агрессивных химических веществ.

Покупка чиллеров в ООО «Промкомпрессор» - разумный выбор, поскольку:

  1. Мы предлагает Вам широкий выбор промышленных чиллеров.
  2. Чиллеры «Ангара» отличаются оптимальным соотношением «цена-качество».
  3. Наша компания предоставляет долгосрочную гарантию на оборудование.
  4. Наши квалифицированные специалисты ответят на все интересующие Вас вопросы относительно оборудования, представленного в каталоге.
  5. Чиллеры от ООО «Промкомпрессор» - доступный способ предотвратить незапланированный ремонт промышленного оборудования.

Компания «Промкомпрессор» - официальный представитель компании «Ангара» в Центральном округе РФ.

30.12.2013

Возврат к списку