Подобрать воздушный компрессор Чиллер (охладитель воды) Промышленная воздуходувка Дизельгенераторы Запасные части

(495) 123-65-75

заказать звонок

(495) 342-31-73

info@compressorprom.ru

Часы работы:Пн - Чт: с 09-00 до 18-00
Пт: с 09-00 до 17-00

Преимущества центробежных компрессоров

Преимущества центробежных компрессоров

Центробежные компрессоры давно и успешно применяются в самых разных направлениях промышленности.

Это и добыча, хранение, транспортировка и переработка газа и нефти, и металлургия, и машиностроение, и стекольная промышленность, и энергетика, и строительство, и многое другое – то есть, любая сфера, где требуется газ абсолютно без примеси масла, а также при малом и среднем давлении необходимы средние и большие расходы сжимаемой среды.

Полное отсутствие масла в рабочей полости – а значит, и в сжимаемой среде – как раз и является наиболее известным – но, безусловно, не единственным – преимуществом компрессоров такого типа.

Принцип работы центробежного компрессора заключается в переводе кинетической энергии газа в потенциальную в процессе прохождения через ряд внутренних колес с постепенно, но быстро увеличивающейся скоростью – до уровня необходимого сжатия.

Сами компрессоры, как правило, компактны и сравнительно малогабаритны, имеют предварительно разработанную систему уплотнений для облегчения первичного монтажа, а конструкция подобного оборудования устойчива и удобна в обслуживании. Благодаря простоте устройства и комплектации, а также полному отсутствию вибрации во время работы повышается прочность оборудования, уменьшается износ деталей – то есть, не требуется их регулярная замена – и увеличивается срок эксплуатации, а кроме того, нет необходимости в установке специального фундамента. По статистике центробежные компрессоры могут работать до пяти лет без остановки.  Помимо этого, они многофункциональны, а значит, обладают широким диапазоном значений расхода, давления и температуры.

Что касается производительности подобных приборов, можно с уверенностью назвать ее действительно высокой. В зависимости от изготовителя и модели данный параметр меняется – к примеру, центробежные компрессоры от компании Cameron представлены рядом моделей с разными характеристиками в зависимости от сферы применения: модель MSG, предназначенная для промышленных газов, имеет производительность от 45,3 м3/мин до 3256 м3/мин, а модели серии TURBO AIR – от 14.3-48 м3/ч до 232-405 м3/мин.

Подводя итог сказанному, можно с уверенностью утверждать, что центробежные компрессоры являются широко применяемым, высокопроизводительным, надежным, долговечным, компактным и удобным в эксплуатации оборудованием.

29.06.2015

Возврат к списку