Подобрать воздушный компрессор Чиллер (охладитель воды) Промышленная воздуходувка Дизельгенераторы Запасные части

(495) 123-65-75

заказать звонок

(495) 342-31-73

info@compressorprom.ru

Часы работы:Пн - Чт: с 09-00 до 18-00
Пт: с 09-00 до 17-00

Дополнительное оборудование для дизельных электростанций

Дополнительное оборудование для дизельных электростанций

Компания «Промкомпрессор» реализует дизельные компрессоры и необходимое для их работы оборудование ведущих торговых марок.

Эксплуатация дизельных электростанций требует использования дополнительного оборудования — шумопоглощающих кожухов и блок-контейнеров.

Шумопоглощающий кожух — это конструкция, снижающая уровень шума при работе дизельного генератора.

Почему их использование необходимо?

Во-первых, снижение уровня производимого шума (приблизительно до 44 дБ) позволяет использовать мощные электростанции в пределах города. Это необходимо, к примеру, в местах большого скопления людей, на концертных площадках. Или в том случае, если установка работает неподалеку от коттеджа, дачи.

Во-вторых, кожух способствует защите дизельной электростанции от возможного негативного воздействия окружающей среды: осадков (благодаря покрытию антикоррозионной краской), пыли, сильного ветра, больших колебаний температур.

Шумопоглощающий кожух представляет собой конструкцию из металлического корпуса, которая внутри обшита шумоизолирующим материалом (в один или несколько слоев). В кожухе предусмотрены все необходимые отверстия (вентиляционные, для отвода выхлопных газов), а также двери для техперсонала, что позволяет проводить обслуживание и ремонт дизельной электростанции.

Блок-контейнер — это специальная конструкция, предназначенная для размещения в ней дизельной электростанции.

Зачем они нужны?

Во-первых, обеспечивают защиту от возможных негативных факторов внешней среды (осадки, пыль, порывы ветра, понижение температуры).

Во-вторых, блок-контейнеры позволяют монтировать дизельную электростанцию на любом участке местности.

В-третьих, конструкции, оснащенные колесной базой, облегчают перевозку и доставку дизельных электростанций к месту установки.

Еще одно важное «предназначение» блок-контейнера. Установка надежного замка и охранной системы защищает дизельный генератор от доступа к нему посторонних лиц.

Таким образом, для обеспечения удобной и бесперебойной работы дизельных электростанций стоит использовать дополнительное оборудование: шумопоглощающий кожух и блок-контейнеры.

09.07.2013

Возврат к списку