Подобрать воздушный компрессор Чиллер (охладитель воды) Промышленная воздуходувка Дизельгенераторы Запасные части

(495) 123-65-75

заказать звонок

(495) 342-31-73

info@compressorprom.ru

Часы работы:Пн - Чт: с 09-00 до 18-00
Пт: с 09-00 до 17-00

Статьи

Статьи

Поршневые бытовые и промышленные компрессоры сжатого воздуха

Компрессоры сжатого воздуха имеют весьма широкое применение во всех отраслях промышленности. Используют их для различных пневматических машин и механизмов, покрасочных работ, пескоструйной обработки, прессования  и других разнообразных видов деятельности.
14.02.2009

О модернизации компрессорных станций предприятий

В настоящее время компрессорная техника широко применяется на всевозможных производствах. Использование на предприятиях большого спектра пневмооборудования и пневмоинструмента нуждается в правильной организации системы снабжения сжатым воздухом. Для рационального выбора и оптимальной установки компрессорной техники необходимо определиться с концепцией воздухообеспечения предприятия, рабочего места и с типом компрессорной машины.
14.02.2009

Винтовой компрессор. Новое компрессорное оборудование дает новые возможности

С  реорганизацией компрессорного оборудования промышленных предприятий сталкиваются все. На действующих производствах износ компрессорных установок достиг критического уровня,  и даже не помогает замена запчастей. Воздушные компрессоры нужно менять. Компании, осуществляющие модернизацию компрессорного оборудования ограничены рамками существующих пневмосетей. Вновь строящимся - проще - не надо учитывать сложившуюся структуру оборудования, а можно изначально выбрать оптимальную схему пневматических установок. Бесспорно, при высокой производительности, наиболее подходит воздушный винтовой компрессор.
11.10.2008

Сжатый воздух должен быть чистым!

Сжатый воздух применяется при работе различного оборудования. Для пневмо оборудования, потребителей сжатого воздуха, воздух необходим определенного давления и качества. Поэтому специалисты по подготовке сжатого воздуха, должны решать сразу несколько задач. Во-первых, какой воздушный компрессор приобрести, во-вторых, какие выбрать установки осушения и очистки сжатого воздуха.</br> В систему подготовки сжатого воздуха, помимо воздушного компрессора, может входить целый ряд установок: это охладители, осушители, фильтры, сепараторы. Мы предлагаем разнообразные воздушные компрессоры: винтовые и поршневые, электрические и дизельные, передвижные и стационарные.
07.10.2008

Промышленные чиллеры

Чиллеры (от англ. chill - охлаждать) - устройство для охлаждения воды или незамерзающей жидкости, молока, пива, кваса.  
16.09.2008

Как оптимизировать работу компрессоров

Чтобы предприятие работало бесперебойно, его надо обеспечить электроэнергией, водой, сжатым воздухом, паром, холодом - всем тем, что предусматривается технологическим процессом. На Западе такие расходы относят к fixed costs - фиксированным или постоянным издержкам. На практике они далеко не постоянны и колеблются в довольно широких пределах в зависимости от используемой технологии и структуры выпускаемой продукции. Например, применение сжатого воздуха является довольно ощутимой расходной статьей, при том, что по утверждению американского журнала Р1аnt Engeniring, сфера его применения столь широка, что проще назвать те производства, где он не используется. В ряде производств на компрессоры приходится до 25% общих расходов электроэнергии.
15.09.2008

Микроорганизмы в сжатом воздухе, очистка сжатого воздуха.

Сжатый воздух, получаемый при помощи и поршневого и винтового  компрессора во многих случаях непригоден для непосредственного использования. Он содержит некоторое количество пыли, влаги,  микроорганизмов, компрессорного масла и т.д. Все эти факторы негативно воздействуют на пневмооборудование и на продукт производства. Рост бактерий в системах сжатого воздуха так же  может сделать небезопасной работу всего промышленного комплекса.
15.09.2008

Модернизация компрессорного оборудования

Широкое применение в промышленности пневмо - оборудования и инструмента ставит перед потребителем проблему оптимальной системы снабжения производства сжатым воздухом.
11.08.2008

Планирование технического обслуживания компрессоров и оборудования для подготовки сжатого воздуха

Как и любое промышленное оборудование компрессорные установки и оборудование для подготовки сжатого воздуха.  нуждаются в техническом обслуживании.
10.08.2008

Микроорганизмы в сжатом воздухе

Жизнь на планете Земле существует везде, в том числе и в пневматических системах.  Рост и размножение бактерий в системах сжатого воздуха может делает опасной работу всего промышленного предприятия.
10.08.2008

ДАЛГАКЫРАН – конкурентоспособная марка компрессоров на российском рынке

Небольшой компрессорный цеха по производству компрессоров в Стамбульском порту был первым для Омера Далгакырана. На данный момент завод вырос до огромных размеров  общей площадью 6 тысяч квадратных метров. Современные цеха по производству компрессоров были построены  в 1996 году и оснащены самым современным оборудованием
13.06.2008

Качество сжатого воздуха

Если воздушные компрессоры дают возможность получить  качественный сжатый воздух, то появляется возможность снизить частоту тех. обслуживания, увеличить надежность пневмооборудования, системы управления и контрольно измерительных приборов. Уменьшает износ работающих пневмоинструментов и другой техники.
14.05.2008

Почему винтовые компрессоры?

В последние годы поршневые компрессоры все больше сдают позиции, уступая место более совершенным винтовым компрессорным установкам. Многие руководители начинают задумываться над возможностью перехода к работе на винтовых компрессорах. Оправдан ли такой переход? Стоят ли дополнительные затраты, связанные с заменой компрессорного оборудования, тех выгод, которые принесет использование винтовых компрессоров? Какой компрессор приобретать – винтовой компрессор или поршневой? Давайте попробуем ответить на эти вопросы.
24.02.2008

Транспортировка дизель генераторных установок

Транспортируя дизель генераторные установки  необходимо соблюдать некоторые правила безопасности, чтобы избежать несчастных случаев и проблем с оборудованием.
24.01.2008

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 Все