Подобрать воздушный компрессор Чиллер (охладитель воды) Промышленная воздуходувка Дизельгенераторы Запасные части

(495) 123-65-75

заказать звонок

(495) 342-31-73

info@compressorprom.ru

Часы работы:Пн - Чт: с 09-00 до 18-00
Пт: с 09-00 до 17-00

Стационарные, передвижные и мобильные компрессоры

Стационарные, передвижные и мобильные компрессоры

Компрессорное оборудование востребовано в самых различных областях промышленности, хозяйства и в быту. В зависимости от условий эксплуатации могут применяться как стационарные, так и мобильные установки.

При этом компрессорное оборудование подразделяется на множество типов по следующим критериям:

  1. Привод – электродвигатель или двигатель внутреннего сгорания (в свою очередь классифицируется по потребляемому топливу)
  2. Сила сжатия воздуха – до низкого, среднего или высокого давления
  3. Используемая рабочая среда – воздух, азот, фреон или другие газы
  4. Тип конструкции – поршневые, винтовые, центробежные, спиральные
  5. Подвижность – стационарные, передвижные и мобильные

Использование стационарных и передвижных компрессоров обычно продиктовано конкретными условиями применения оборудования.

Стационарные установки отличаются гораздо большим весом. Это мощные и сложные модели, размещение и эксплуатация которых производится в непосредственной близости обслуживаемому объекту – как правило, непосредственно на предприятии. Тяжелые и производительные стационарные компрессоры требуют подготовки специального фундамента и применения несущей конструкции (рамы). Перемещение такого оборудования невозможно – оно рассчитано на интенсивную круглосуточную эксплуатацию и объемную выработку сжатого воздуха для обеспечения в сфере металлургии, машиностроения, нефтепереработки, пищевом производстве и др.

Передвижные компрессоры, в свою очередь, отличаются меньшим весом, но это вполне массивные и габаритные конструкции, которые можно транспортировать при помощи специального колесного шасси. Такие модели стандартно комплектуются дышлом и кольцом для сцепления с транспортировочной платформой. Перевозка передвижных компрессоров производится в соответствии строгим требованиям безопасности.

Передвижные компрессоры предназначены для выработки сжатого воздуха как на открытых объектах, не подключенных к центральным электрокоммуникациям (для проведения строительных, дорожных, горнодобывающих, лесозаготовительных и прочих работ), так и в промышленных условиях в качестве альтернативы стационарным установкам. Мощные и эффективные тяжелые передвижные компрессоры, установленные на проходимые и устойчивые шасси, - отличный вариант для обеспечения сжатым воздухом объектов в труднодоступных районах.

Мобильные компрессоры – это компактные и легкие маломощные компрессоры, рассчитанные в первую очередь на бытовое использование. Оснащенные прочной ручкой и/или колесиками, портативные малогабаритные компрессоры оптимально подходят для выполнения различных хозяйственных, покрасочных работ на даче, гараже, мастерской. Это удачный выбор и для малого бизнеса.

В компании «Промкомпрессор» преимущественно представлены стационарные и передвижные компрессоры в широком диапазоне мощности, производительности и рабочих параметров. Все оборудование поставляется напрямую от изготовителей по выгодным ценам и с долгосрочной фирменной гарантией. Телефоны для профессиональной консультации по выбору и эксплуатации: 8 (800) 707-65-74, 8 (495) 123-65-75, 8 (495) 342-31-73.

06.08.2019

Возврат к списку