Подобрать воздушный компрессор Чиллер (охладитель воды) Промышленная воздуходувка Дизельгенераторы Запасные части

(495) 123-65-75

заказать звонок

(495) 342-31-73

info@compressorprom.ru

Часы работы:Пн - Чт: с 09-00 до 18-00
Пт: с 09-00 до 17-00

Блоки химической фильтрации сжатого воздуха HERTZ

Блоки химической фильтрации сжатого воздуха HERTZ

Компания «Промкомпрессор» представляет качественное и современное оборудование для подготовки сжатого воздуха производства HERTZ. В том числе – эффективные блоки химической фильтрации серии HC-SV.

Химические фильтры HC-SV предназначены для 100%-ного удаления масляных фракций из сжатого воздуха давлением до 16 бар, включая изначально содержащиеся в атмосферном воздухе. Производительность блоков варьируется от 0,4 до 50,0 м3/мин.

Это оптимальный выбор для производственных предприятий, предъявляющих высокие требования к чистоте и качеству используемого сжатого воздуха. Фильтры данной серии обеспечивают гарантированную очистку воздуха от масляных паров в течение длительного времени, для дальнейшего применения в различных технологических процессах. Остаточное содержание масла в сжатом воздухе после прохождения химического фильтра HERTZ составит не более 0,0025 мг/м3, при том, что в атмосферном воздухе может содержаться до 1 мг масла на 1м3 и более, а в сжатом воздухе на выходе из маслонаполненного винтового компрессора – до 2-3 мг/м3. В результате происходящего в фильтра процесса катализа из сжатого воздуха будет удалено масло не зависимо от того, какой был использован компрессор – маслонаполненный или безмасляный. При этом отделяемое масло разделяется на СО2 и Н2О. Вы получаете сжатый воздух класса 0 согласно ISO 8573-1.

HERTZ HC-SV оснащаются передовой системой защиты от попадания масла в систему, которая функционирует даже при технической неисправности оборудования.

Одним из ключевых преимуществ серии HC-SV является минимальное энергопотребление – около 0,01 кВтч/м3. Кроме того, используемый в фильтрах картридж отличается продолжительным сроком эксплуатации – более 20 тысяч часов наработки.

Возможные потери давления в блоках HERTZ HC-SV составляют не более 0,4 бар.

При необходимости блоки химической фильтрации HERTZ HC-SV подходят для нагрузки на входе от 20% до 110% (при наличии опции VS-модуль).

В качестве опций химические фильтры HERTZ HC-SV дополнительно комплектуются:

- Системой мониторинга содержания количества масла в сжатом воздухе.
- Модулем для работы с компрессором, оснащенным преобразователем частоты.
- Исполнением на давление 50 Бар

В компании «Промкомпрессор» представлено 13 моделей блоков химической фильтрации серии HERTZ HC-SV.

14.08.2018

Возврат к списку