Подобрать воздушный компрессор Чиллер (охладитель воды) Промышленная воздуходувка Дизельгенераторы Запасные части

(495) 123-65-75

заказать звонок

(495) 342-31-73

info@compressorprom.ru

Часы работы:Пн - Чт: с 09-00 до 18-00
Пт: с 09-00 до 17-00

Теплообменное оборудование

Теплообменное оборудование

Для передачи тепловой энергии используются различные модификации теплообменного оборудования. В настоящий момент наиболее употребляемыми являются испарители и конденсаторы.

Кожухотрубные конденсаторы и конденсаторы с охлаждением морской водой построены на принципе перевода теплоносителя из газообразного состояния в жидкое при помощи отвода тепла хладагентом, в то время как кожухотрубные испарители производят обратный процесс за счет вспомогательного горячего теплоносителя.

Теплообменное оборудование используется в машиностроении и химической промышленности, отопительной сфере, кондиционировании воздуха, вентиляции и так далее.

Российские потребители, как правило, отдают предпочтение оборудованию от компании АНГАРА, которая выпускает множество модификаций теплообменников разной мощности и назначения в точном соответствии европейскому стандарту качества.

В настоящее время насчитывается более тридцати шести моделей конденсаторов АНГАРА. Мощность конденсаторов с охлаждением морской водой варьируется от 11,4 кВт до 1149,2 кВт, а кожухотрубных конденсаторов – от 12,3 кВт до 1225,6 кВт. При изготовлении теплообменников используются только качественные прочные материалы, в зависимости от требуемых свойств: медные профилированные трубы позволяют обеспечить хорошую теплоотдачу, внутренняя поверхность, а также решетки и соединения производятся из углеродистой стали, а резиновые прокладки отлично выполняют свою функцию. Готовые конденсаторы проходят множество испытаний под разным давлением, поэтому выпускаемое на продажу оборудование считается таким надежным.

Что касается испарителей, модели ЕСН АНГАРА используются как для охлаждения растворов гликолей либо воды, так и для получения горячей воды. На данный момент предлагается тридцать шесть моделей агрегатов мощностью от 9 до 876,8 кВт. Преимуществом кожухотрубных испарителей АНГАРА является установка съемных пучков труб, что позволяет облегчить очистку и техобслуживание оборудования. При его изготовлении также используются сталь, медь для труб и резиновые прокладки, поскольку именно эти материалы являются оптимальными для создания прочной конструкции оборудования, работающего под давлением.

Таким образом, среди множества модификаций теплообменного оборудования будет несложно подобрать нужный агрегат, прекрасно подходящий для конкретной цели.

21.07.2015

Возврат к списку