Подобрать воздушный компрессор Чиллер (охладитель воды) Промышленная воздуходувка Дизельгенераторы Запасные части

(495) 123-65-75

заказать звонок

(495) 342-31-73

info@compressorprom.ru

Часы работы:Пн - Чт: с 09-00 до 18-00
Пт: с 09-00 до 17-00

Оборудование для обогрева нежилых помещений большой площади

Оборудование для обогрева нежилых помещений большой площади

Из-за особенностей климата в нашей стране, вопрос обогрева жилых и нежилых помещений всегда был и остается актуальным. И если в домах и квартирах для поддержания комфортной температуры, как правило, достаточно центрального отопления, АГВ или небольшого обогревателя, то для промышленных помещений, ангаров, магазинов, складов и прочих нежилых помещений большой площади требуется более мощное тепловое оборудование.

Для этих целей наиболее широкое применения находят промышленные тепловентиляторы, электрические, газовые или водяные тепловые завесы и мощные газовые или дизельные теплогенераторы.

В случае необходимости быстрого нагрева помещения чаще всего используют тепловентиляторы или, как их по-другому называют, тепловые пушки. Они могут быть как основным, так и дополнительным источников тепла. Принцип их работы прост: вентилятор подает струю воздуха на нагревательный элемент – чаще всего для этого служат ТЭН – и таким образом быстро и равномерно распределяет тепло по всей требуемой площади. Современные тепловые пушки обладают производительностью от 300 до 3000 м3/час, в зависимости от модели, и способны выдавать на выходе воздушную струю, нагретую на 30, 60, 75, 85 и даже 90 градусов по Цельсию.

Если требуется отделить нуждающуюся в обогреве площадь от остальной, как нельзя лучше подойдет тепловая завеса, создающая воздушный барьер в вертикальной плоскости. Существует несколько типов подобного оборудования. Это, в первую очередь, наиболее известные и производительные электрические приборы, в основе работы которых лежит принцип взаимодействия нагревательного элемента – ТЭН, стич или керамического – и вентилятора. Такие завесы могут устанавливаться на окна и двери, терминалы гипермаркетов или турникеты предприятий. В отличие от электрических, водяные тепловые завесы используют для нагрева водяной теплообменник, а газовые – продукты от сгорания газа.

И, наконец, теплогенераторы, мощность которых позволяет устанавливать их в качестве основного обогревателя даже в отсутствие центральной системы отопления. На данный момент наиболее эффективными и мощными являются газовые и дизельные теплогенераторы. Оборудование первого типа работает на керосине или солярке, расходует от 1 до 4 литров в час при мощности от 10 до 44 кВт, и может нагреваться до 175, 250 или 300 градусов по Цельсию. В качестве топлива для газовых теплогенераторов необходим пропан, расход которого может составлять от 0,6 до 5,4 кг в час, а мощность такого оборудования может достигать 69 кВт.

Правильно подобранный обогреватель заставит забыть о холоде и сделает температуру в любом помещении комфортной, вне зависимости от времени года.

29.06.2015

Возврат к списку