Подобрать воздушный компрессор Чиллер (охладитель воды) Промышленная воздуходувка Дизельгенераторы Запасные части

(495) 123-65-75

заказать звонок

(495) 342-31-73

info@compressorprom.ru

Часы работы:Пн - Чт: с 09-00 до 18-00
Пт: с 09-00 до 17-00

Белорусские воздухосборники РЕМЕЗА

Белорусские воздухосборники РЕМЕЗА

Важным этапом при производстве сжатого воздуха является его последующее хранение. Для этого после компрессорной обработки его собирают в воздушные ресиверы.

Кроме функции собственно сборки и содержания, воздухосборники также частично удаляют конденсат и масло из готового газа, а также способствуют стабилизации давления при работе компрессора.

Достаточно надежным оборудованием такого типа опытные специалисты называют ресиверы от белорусского завода РЕМЕЗА. Высокое качество приборов от этого изготовителя достигается за счет применения проверенных материалов повышенной прочности и строгого контроля в процессе производства.

Так как воздухосборники должны выдерживать высокое давление и быть стабильными при химическом воздействии, материалом для них, как правило служит обогащенная углеродом или – в некоторых случаях – хромированная сталь. Кроме того, они в обязательном порядке оснащаются предохранителями из арматуры.

Важной особенностью ресиверов является их форма – цилиндрическая или сферическая. Оборудование РЕМЕЗА относится к первому типу и выпускается в вертикальном или горизонтальном исполнении.

В зависимости от модели, воздухосборники РЕМЕЗА могут выдерживать давление 10 или 16 атмосфер при объеме в 270 или 500 литров. Причем размер оборудования на первую характеристику влияет не сильно: например, ресивер РВ 500.11.00, объемом в 500 л, весит 160 кг и обладает размерами 650х650х1750 мм, но выдерживает давление в 10 атмосфер, а прибор РВ 500.16.00, будучи всего на 10 кг тяжелее, при таком же объеме выдерживает уже 16 атмосфер.

Поскольку сжатый воздух может быть опасен для людей, воздухосборники перед поступлением в продажу проходят несколько жестких тестирований, начиная с проверки швов ультразвуком и заканчивая испытанием готового аппарата в барокамере, давление в которой превышает рабочее на 40%.

Благодаря ответственному отношению к этому процессу, оборудование РЕМЕЗА отвечает всем требованиям принятых в России технических стандартов, а их высокое качество подтверждено многочисленными сертификатами, в том числе немецким ТЮФ.

Однако, несмотря на надежность подобных воздухосборников, необходимо неукоснительно соблюдать все правила безопасности и четко следовать указаниям «Руководства пользователя», в котором производитель максимально полно описывает все нюансы процесса эксплуатации.

29.06.2015

Возврат к списку